Kleines englisches Etagerenkästchen
im Sheratonstil, 2. Hälfte 19. Jhdt., Satinholz, palisander- und mahagonifurniert sowie mit filigranen Malereinen verziert, vertikale und horizontale Fächer, 1 Lade, 96 x 51 x 33,5 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 07.01.2013 |